Rобщ = (R1 * R2) / (R1 + R2) Как найти R1? Тоесть составить формулу.

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 02:44
    0
    Rобщ = (R1 * R2) / (R1 + R2) тоже самое что 1 / Rобщ = 1/R1 + 1/R2

    1 / R1 = 1/Rобщ - 1/R2 = > R1 = Rобщ * R2 / (R2 - Rобщ)