Какой резистор надо соединить параллельно с резистором R1=300 Ом, чтобы получить сопротивление Rобщ=120 Ом?

+4
Ответы (1)
  1. 23 июля, 02:36
    0
    R (общ) = R1*R2 / R1 + R2

    120 = 300*R2 / 300 + R2

    300 * R2 = 120 (300+R2)

    300*R2=36 000 + 120*R2

    180*R2=36 000

    R2 = 200

    Ответ: R2 = 200 ом.