Какой резистор надо соединить параллельно с резистором в 300 ом, чтобы получить сопротивление 120 ом.? Есть ответ 200 ом, нужно решение

+4
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 21:04
    0
    R=R1*R2 / (R1+R2) для параллельного соединения

    подставим

    120=300R2 / (300+R2)

    120 * (300+R2) = 300R2

    36000+120R2=300R2

    300R2-120R2=36000

    180R2=36000

    R2 = 200 Ом