R1=r2=2om

R3=r4=1om

Rобщ=?

+4
Ответы (1)
  1. 28 сентября, 13:49
    0
    R1=r2=2om

    R3=r4=1om

    Rобщ=?

    решение

    Rобщ = R1+r2 + R3+r4 = 2*2 + 2*1 = 6 Ом