В цепь последовательно включены 3 проводника сопротивление R1=3om r2=5om r3 2om. Определить силу тока в цепиесли эдс источника иока равна 20B внутрнее сопротивлениеисточника 1om

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 20:41
    0
    I = ЭДС/R+r

    R=R1+R2+R3=10 Ом

    I=20/11=1.8

    Вроде так