Определить энергию и импульс фотонов ультрафиолетового излучения с длиной волны 50 нм.

+4
Ответы (1)
  1. 29 ноября, 16:26
    0
    энергия фотона=E=hc/L=6,62*10^ (-34) * 3*10*/250*10^ (-9) = ... (Дж) ; Импульс: P=E/c=E/3*10^ (8) = ... (H*C)