Определить первую космическую скорость на Сатурне, если его радиус 60000 км, а ускорение свободного падения на его поверхности 11,37 м/c^2

+1
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 03:11
    +1
    V = корень из (g * R) = корень из (11,37 * 6 * 10^7) = 26118 м/с = 26,118 км/с