Какой путь пройдет тело, двигаясь с начальной скоростью 3 м/с в течении 10 с, если ускорение 1 м/с^2?

+5
Ответы (2)
  1. 20 июня, 18:18
    0
    По формуле:

    S=v₀t+at²/2=30+100/2=80 м пройдет тело.

    Ответ: 80 метров.
  2. 20 июня, 19:07
    0
    S = V0t + at^2/2

    S = 3*10 + 1*100/2 = 80