Сколько молекул воздуха выходит из комнаты объемом V0 при повышении температуры от Т1 до Т2? Атмосферное давление равно р0.

+1
Ответы (1)
  1. 30 июня, 11:17
    0
    Теоритическая задача, поэтому дано писать не буду.

    Основное уравнение МКТ:

    p = nkT

    n = N/V

    Отсюда:

    N1-N2 = P*V / (k*T1) - P*V / (k*T2)

    dN=P*V * (T2-T1) / (k*T1*T2)