Тело, двигаясь с некоторой скоростью, проходит путь 1 = 0,2 км за время 1=50 с. Какой путь пройдет это тело за время 2 = 20 с, двигаясь со скоростью в 2 раза большей, чем в первом случае?

+3
Ответы (1)
  1. 23 октября, 11:54
    0
    В первом случае скорость равна S/t=0,2/50=0,004

    Во втором случает скорость в 2 раза больше, т. е. 0,008

    и найдем путь S=vt=0,008*20=0,16