Первое тело двигаясь со скоростью 18 км/ч прошел путь 0.3 км второе тело двигаяст со скоростью 0.8 см/с какой путь прошло 2 тело если они двигались в течении одинакового времени

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 19:00
    0
    S1=v1*t1 = > t1=s1/v1

    s2=v2*t2 = > t2=s2/v2

    t1=t2

    s1/v1=s2/v2

    v1=18

    s1=0,3

    v2=0,8 (/10000) * (*3600) = 0,0288

    s2=s1*v2/v1=0,3*0,0288/18=0,00048 км = 0,48 м = 48 см