тело массой 5 кг. движется под действием силы 20 (Н), какое ускорение получит тело.

+3
Ответы (2)
  1. 1 октября, 12:15
    0
    F=ma

    a=F/m

    a=20 Н/5 кг=4 м/с^2
  2. 1 октября, 13:11
    0
    F=m*a

    a = F/m

    a=20/5=4 м/с2