Какую массу имеет лежащее на льду чугунное ядро, если пуля массой 10 г, летящая горизонтально со скоростью 600 м/с, отскочит от него и будет двигаться в противоположном направлении со скоростью 500 м/с, а ядро начнет двигаться со скоростью 0,3 м/с? Решить нужно через формулу

m1 * V 1 + m2 * V2 = m1 * V1' + m2 * V2'

+4
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 01:34
    0
    По закону сохранения импульса m1V1 = - m1V1"+M*V

    M=m1 (V1+V1") / M=0,01 * (600+500) / 0,3=36,66 кг