Вагонетку массой 500 кг двигают по рельсам из состояния покоя, прилагая силу 25 Н. Через какое время она достигнет скорости 2 м/с? Трение не учитывать

+2
Ответы (1)
  1. 9 августа, 23:08
    0
    F = ma; a = F/m = 25/0,5 = 50 м/c^2

    V = at; 2 = 50*t; t = 0,04 секунды