Напряжение между двумя точками A и B электрического поля U = 4,5 B. Определите скорость протона в точке B, если в начальной точке A его скорость была равна нулю. (Массу протона принять равной m = 1,6*10 в - 27 степени кг, заряд протона q = 1,6*10 в - 19 степени Кл.)

+2
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 05:27
    0
    По закону сохранения энергии m*V^2/2=q*U

    V=sqrt (2*q*U/m) = sqrt (2*1,6*10^-19*4,5/1,6*106-27) = 3*10^4 м/с