Рассчитайте КПД идеальной машины, еслитемпература нагревания 727 С, а холодильника 327 С

+5
Ответы (1)
  1. 25 марта, 17:18
    -1
    КПД = 1 - Тхолод/Тнагр = 1 - 327/727 ≈ 1 - 0,45 = 0,55.

    0,55*100% = 55%