радиопередатчик, находящийся на борту космического корабля, работает на чистоте 20 МГц. Определите период колебаний и длину волны сигнала, излучаемого радиопередатчиком

+5
Ответы (2)
  1. 8 мая, 16:23
    0
    дано

    v=20 МГц=20*10^6 Гц

    с=3*10^8 м/с

    длина волны λ = с/v

    длина волны (лямбда) λ = 3*10^8 м/с/20*10^6 Гц=0,15*10^2=15v

    Т=1/v

    Т=1/20*10^6 Гц=0.05*10^ (-6) с
  2. 8 мая, 17:40
    0
    v (частота) = 25 МГц.

    λ = c : v

    длина волны λ - ?