два проводника сопротивление которых 5 Ом и 10 Ом подключены параллельно к батарейке. Сила тока в каком из них больше и во сколько раз? Найдите общее сопротивление цепи.

+2
Ответы (2)
  1. 20 января, 09:57
    0
    Если два проводника подключены параллельно то их общее сопротивление можно рассчитать как: R=R1*R2/R1+R2. R=50/15=3 одна третья. На первом проводнике сила тока больше в два раза.
  2. 20 января, 11:03
    0
    R=R1*R2/R1+R2.

    R=50/15=3 1/3.