Из неподвижной лодки прыгнул мальчик массой 45 кг. скорость при прыжке мальчика составила 3 м/с, а лодка приобрела скорость 1.5 м/с. какова масса лодки в центнерах?

+1
Ответы (1)
  1. 26 марта, 04:51
    0
    M1 = 45 кг

    V1 = 3 м/с

    V = 1,5 м/с

    m1 * V1 = (m1 + m2) * V

    m1 * V1 = V*m1 + V*m2

    Vm2 = m1 * V1 - V*m1

    m2 = m1 * V1 - V*m1 / V

    m2 = 45 кг * 3 м/с - 1,5 м/с * 45 кг / 1,5 м/с = 45 кг = 0,45 цент