1. выразите в килограммах массыи тел; 3 т: 0,25 т, 300 г, 150 г, 10 мг.

2. из неподвижной лодки, масса которой 80 кг, прыгает на бегег мальчик. масса мальчика 40 кг, скорость его при прыжке 2 м/с. ккакую скорость приобрела лодка?

3. из винтовки вылетает пуля со скоростью 1,6 м/с. определите массу винтовки, если масса пули 10 г.

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 20:54
    0
    3 т=3000 кг

    0,25 т=250 кг

    300 г=0,3 кг

    150 г=0,15 кг

    10 мг=0,00001 кг

    2)

    V1 скорость мальчика, m1 масса мальчика

    V2 скорость лодки, m2 масса лодки

    V1*m1=V2*m2

    m2 = (40*2) / 80 = 1 м/сек

    3)

    V1 скорость пули, m1 масса пули

    V2 скорость винтовки, m2 масса винтовки

    V1*m1=V2*m2

    Не хватает данных. Решается аналогично предыдущей задаче.