1. выразите в килограммах массы тел: 3 т; 0,25 т; 300 г; 150 г; 10 мг

2. В двух неподвижных лодках находится мальчики Масса первой лодки составляет 120 кг, второй-80 кг. После того как мальчик на второй лодке оттолкнул от себя первую лодку, его лодка приобрела скорость, равную 1,5 м/с. какую скорость приобрела первая лодка?

3. Из Винтовки вылетает пуля со скоростью 70 м час. Винтовка при отдаче приобретает скорость 1,6 м/с определите массу винтовки, если масса пули 10 г

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 02:15
    0
    1. 3000 кг, 250 кг, 0,3 кг, 0,15 кг, 1*10^-5 кг

    2.

    p=m2V2=80*1,5=120 кг*м/с

    p=m1V1; V1=p/m1=120/120=1 м/с

    3.

    m1/m2=V1/V2

    m2=m1V2/V1=

    Значения сам поставь, мне не совсем понятно, или 70 м/ч или 70 м/с