Какое количество теплоты необходимо затратить, чтобы расплавить кусок льда массой 2 кг, находящегося при температуре 0 гр С? (удельная теплота плавления льда 3,4 х 10 в 5 Дж/кг)

+4
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 00:22
    0
    Q = λ m

    Q = 3,4 * 10 ^5 * 2 = 6,8 * 10^5 Дж

    ...