поезд длиной 370 м перезжает мост длиной 500 м. Если скорость равна 15 м/с то за какое время поезд пеодолеет мост

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 14:46
    0
    Чтобы поезд преодолел весь мост, он должен проехать 370+500 = 870 метров.

    Находим время: t=s/v

    t=870/15=58 (c)

    Ответ. 58 с.
  2. 2 сентября, 15:40
    0
    Решение

    1. Определяем за сколько поезд пройдет мост

    500 м/15 м/с = 100/3 с

    однако пройдя этот путь состав поезда будет находится на мосту, что бы поезд окончательно съехал с моста ему необходимо проехать свою длину

    370 м/15 м/с = 74/3 с

    полученное время складываем

    100/3+74/3=174/3=58 с

    Ответ: Поезд полностью преодолеет мост за 58 секунд