Напряжение между двумя точками 2 кВ. Найти напряженность, если расстояние между точками 10 см.

+2
Ответы (1)
  1. 3 ноября, 06:29
    0
    Напряжение - это разность потенциалов.

    E=U/d=2000/0.1=20000 В/м.