При напряженности поля 200 В/м напряжение между точками а и б равно 50 В. Чему равно напряжение, если напряженность уменьшить в двое, и найти расстояние между точками

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 13:44
    0
    U = E d

    если при неизменном расстоянии между точками уменьшить напряженность поля вдвое, то и напряжение уменьшится вдвое, т. е. станет равным 25 В

    d = U/E = 50/200 = 0.25 м или 25 см