Брусок массой 400 г равномерно тянут с помощью горизонтально расположенного динамометра по горизонтальной поверхности стола. Показание динамометра равно 2 H. Чему равен коэффициент трения? (объясните как это решать? только подробно)

+1
Ответы (2)
  1. 28 октября, 10:57
    0
    есть формула:

    F=umg

    u=F/mg=2/0.4*10=2/4=0.5 Н/кг*м/c^2.
  2. 28 октября, 14:00
    0
    Fтр=M*m*g*cos (a) = M*m*g=M*P

    М-коэф трения : M=Fтр/P=2 (Н) : (0.4*10) (Н) = 2:4=0.5