Задача: какая энергия требуется для плавления 1 кг. льда, взятого при температуре плавленения?

+1
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 09:44
    0
    Q=Ym, где Y (лямбда) = 3.4*10^5, и того:

    Q=340000*1 = 340 кДж