Кран поднимает груз, массой 2 тонны на высоту 24 метра за 2 мин. Найдите мощность крана

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 12:00
    0
    N=A/t

    A=E (п) = mgh=2000 (кг) * 10 (м/c^2) * 24 (м) = 480000 Дж

    N=480000 (Дж) / 120 (с) = 4 кВт