Какое количество теплоты потребуется для плавления14 кг медипри температуре 15 градусов цельсию (Дано Си Решения)

+5
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 23:41
    0
    Дано: медь (расплавить), масса-14 кг, t1-15 градусов цельсия, t2 - 1085 градусов цельсия. С меди - 400. лямбда меди 21 * на 10 в четвертой, в СИ переводить не надо) решение: сначала медь нужно довести до температуры плавления, делаем мы это по формуле Q1=C*m (t2-t1), Q = 400 * 14 (1085-15) = 5992000 Дж, теперь плавим медь для этого используем формулу Q2=лямбда * m, Q = 21 * 10 в четвертой * 14=294 * 10 в четвертой, Теперь складываем оба Q, Q1+Q2=5992000+294*10 в 4=5992294 * 10 в четвертой или 59922940000