Занесли 2 кг льда при температуре - 5 градусов по Цельсию и довели до температуры 30 градусов по Цельсию Какое количество теплоты при этом потребуется

+3
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 11:08
    0
    M=2 кг, t0=-5°C, tплавл=0°C, t1=30°C, λ=330000 Дж/кг, c1=4200 Дж/кг*С, c2=2050 Дж/кг*C; Q=?

    Qсумм=Qнагрев1+Qплавл+Qнагрев2; Qнагрев1=cmΔt=2050*2 * (0 - (-5) = 20500 Дж; Qплавл=λm=330000*2=660000 Дж; Qнагрев2=cmΔt=4200*2 * (30-0) = 252000 Дж; Qсумм=20500+660000+252000=932500 Дж.