локомотив трогается с перрона, какую скорость приобретает поезд через 1 км, если ускорения поезда равно 0,05 м/с2

+5
Ответы (1)
  1. 4 октября, 15:50
    0
    V0 = 0

    S = 1 км = 1000 м

    а = 0,05 м/с2

    ---

    v - ?

    решение

    S = (v^2 - v0^2) / 2a

    v^2 = 2aS + v0^2 = 2*0.05*1000 + 0 = 100

    v = 10 м/с = 36 км/ч