3. Найдите объем 2 кг золота. Плотность золота 19300 кг/м3

Прошу

дано

си

вычисление

решение

+1
Ответы (1)
  1. 25 сентября, 01:54
    0
    Дано:

    m=2 кг применим ф-лу для расчета плотности вещества:

    ρ=19300 кг/м³ ρ=m/V; выразим объем V,

    V-? V=m/ρ; подставим сюда числа и произведем вычисления: V=2/19300=0,0001 м³.