Чему равно давление воды на глубине 12 метров ускорение свободного падения считать 10 м/с2

+2
Ответы (1)
  1. 10 марта, 08:25
    0
    P = q*g*h,

    где q - плотность воды = 1000 кг/м^2

    g - ускорение свободного падения

    h - высота столба жидкости

    p = 1000*10*12 = 120 000 Паскалей = 120 кПаскалей или 1,2*10^5 Паскалей