Какой путь пролетает тело за шестую секунду свободного падения? Начальная скорость равна нулю, сопротивление воздуха считать пренебрежимо малым

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 04:52
    0
    t1 = 5 сек, t2 = 6 сек

    H = gt2^2/2 - gt1^2/2 = g/2 * (6*6 - 5*5) = 4.9 (36 - 25) = 53.9