тепловая машина получает за цыкл от нагревателя 800 Дж и отдаёт холодильнику 600 Дж и вычислить КПД тепловой машины?

+1
Ответы (1)
  1. 29 сентября, 17:19
    0
    По формуле КПД = (Q1 - Q2) / Q1. (Q1-кол. теплоты полученное от нагревателя, Q2-количество теплоты, отданное холодильнику.

    КПД = (800 - 600) / 800=0,25. (25%).