Тепловая машина за цикл работы получает от

нагревателя 100 Дж и отдает холодильнику 60 Дж. Чему равен КПД тепловой машины?

+3
Ответы (2)
  1. 2 марта, 11:25
    0
    КПД = 1 - Qх/Qн = 1 - 60/100 = 1-0.6 = 0.4 (40%)
  2. 2 марта, 13:21
    0
    КПД = (Q1-Q2) / Q1; Q1=100; Q2=60; КПД=0,4