Расчитайте колличество теплоты, которое выделиться за 5 мин проволочная спираль сопротивлением 50 Ом, если сила тока равна 1,5 А

+2
Ответы (2)
  1. 10 июня, 21:32
    0
    t=5 мин = 5*60=300 c

    R=50 Ом

    I = 1,5 А

    Q-?

    Q=I^2*R*t=1.5^2*50*300 = 2.25*50*300=33750 Дж
  2. 10 июня, 21:59
    0
    Расчитайте колличество теплоты Q, которое выделиться за t=5 мин=300c проволочная спираль сопротивлением R=50 Ом, если сила тока равна I = 1,5 А

    По формуле Джоуля-Ленца

    Q=UIt=I^2*R*t=1.5^2*50*300 = 33750 Дж = 33.75 кДж

    Ответ = 33.75 кДж