Решить задачу кпд идеальной тепловой машины 50%. какой должна быть температура холодной, если температура перегревателя 120 градусов цельсии

+3
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 16:57
    0
    n = 1 - (Tхол/Тнагр), Тнагр = 120 + 273 = 393 К

    1 - (Тхол/393) = 0,5

    Тхол = 0,5*393 = 196,5 К = - 76,5 гр С

    Ответ: - 76,5 гр С.