повышающий трансформатор работает от сети с напряжением U1 = 120 В число витков в первичной обмотке n1 = 90 определить коэффициент трансформации K и число витков во вторичной обмотке n2, если при холостом ходе трансформатора напряжение на ее зажимах U2 = 3000B

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 18:06
    0
    повышающий трансформатор работает от сети с напряжением U1 = 120 В число витков в первичной обмотке n1 = 90 определить коэффициент трансформации K и число витков во вторичной обмотке n2, если при холостом ходе трансформатора напряжение на ее зажимах U2 = 3000B

    коэффициент трансформации K = U2/U1=3000/120=25

    число витков во вторичной обмотке n2 = n1*K=90*25=2250

    Ответ K=25 n2=2250