Чему равна энергия колебаний пружинного маятника массы 5 г амплитуда 2 см частота 30 гц

+3
Ответы (1)
  1. 24 декабря, 19:03
    0
    Vm=xm*w=xm*2*pi*v=0,02*6,28*30=3,77 м/с

    W=m*Vm^2/2=5*10^-3*3,77^2/2=0,036 Дж