Какую скорость будет иметь тело через 20 с от начала движения, если оно движется с ускорением равным 0,2 м/с?

+3
Ответы (2)
  1. 3 июня, 05:09
    0
    По формуле скорости при равноускоренном движении:

    v=v0+a*t. (v - конечная скорость, v0-начальная скорость=0, а - ускорение, t - время) подставим:

    v = 0 + 0,2*20=4 м/c.
  2. 3 июня, 06:16
    0
    а=v-v0/t v=at+v0 v=4 м./с