Автомобиль массой 10 т поднимается с ускорением 2 м/с^2 вверх по наклонной плоскости с углом наклона 30 градусов. Определите модуль силы тяги автомобиля, если коэффициент трения равен 0,1. Ускорение свободного падения равно 10 м/с^2

+4
Ответы (2)
  1. 8 сентября, 04:03
    0
    x1 (t) = v*t;

    x2 (t) = 0,5*a*t^2;

    x1 (t) = x2 (t) ;

    0,5*a*t^2=v*t;

    t = (2*v) / a;

    v=10;

    a=1
  2. 8 сентября, 06:29
    0
    x1 (t) = v*t; x2 (t) = 0,5*a*t^2; x1 (t) = x2 (t) ; 0,5*a*t^2=v*t; t = (2*v) / a; v=10; a=1