Круглый стальной брус диаметром 2 см, длиной 16 м растягивается силой, равной 36 кН. Найдите удлинение этого бруса

+5
Ответы (1)
  1. 21 августа, 17:59
    0
    F=k*l k = (E*S) / L

    F=E*l*S/L

    l=F*L/E*S=4F*L/E*п*d^2=4*36 000H*16m/500*10^6 Па*3.14*4*10^-4=0,9m

    E=500*1000 000 Па

    F=36 000H

    d=2*10^-2m

    L=16m

    I?