Пружина жесткостью 100 Н/м растягивается силой 20 Н. чему равно удлинение пружины?

а) 5 см, б) 20 см, в) 5 м, г) 0,2 см, д) нет правильного.

+4
Ответы (1)
  1. 31 мая, 16:00
    0
    По закону гука F=k*x

    x=F/k=20/100=0,2 м=20 cм

    ОТвет Б)