Воду какой массы можно нагреть от 20 С (градусов С) до кипения, сжигая 0.5 кг

древесного угля? (считать что вся энергия пойдет на нагревание)

+2
Ответы (1)
  1. 1 августа, 21:33
    0
    Q1 = c*m*Δt. Q2 = q*m. Q1 = 4200*m*80 = 336000m. Q2 = 3.4*10^7*0.5 = 1.7*10^7

    Приравниваем: 336000m = 17000000. Значит m = 17000000/336000 = 50,5