Определить величину тока в шести электродвигателях, установленных на электровозе, если напряжение на линии 3000 В, а механическая мощность каждого двигателя 350 кВт и КПД 92%.

+5
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 21:25
    0
    Мощность определяется, как:

    P=U*I

    Так как присутствует КПД, то находим действительную мощность:

    P действ = P*КПД

    Получаем:

    P*КПД=U*I

    отсюда

    I = (P*КПД) / U

    I = (350000*0.92) / 3000 = 107.33 (А)