В цистерне заполненной нефтью, на глубине 4 м поставлен кран. Определите давление на кран. Плотностью нефти 0,8 г/см3. Ответ запишите в СИ

+2
Ответы (2)
  1. 21 ноября, 07:52
    0
    P=pgh=800*10*4=32000 Па = 32 кПа.
  2. 21 ноября, 07:53
    0
    дано си решение

    h=4 м

    p=0,8 г/см3 0,8*10^-3*10^-6 кг/м3 P=pgh

    g=10 м/с2 P=8*10^-10*10*4=32*10^-9 Па

    Р=?

    (^-это степень)