Какая доля радиоактивных ядер изотопа 14 С6 распадается за 100 лет, если его период полураспада 5570 лет?

+5
Ответы (1)
  1. 2 марта, 05:13
    0
    N/N0=1/2^t/T=1/2^ (100/5570) = 0,99=99% осталось ядер

    100-99=1% распадается.