Определите силу тяжести действующую на дубовый брусок размеры которого 50 х30 х10 см

+2
Ответы (1)
  1. 27 декабря, 13:54
    0
    V=50 х30 х10=1500cm3

    плотность=0,7 г/см3

    m=pV

    m=0,7*1500=1050 г=1,05 кг

    F=gm

    F=10*1,05=10,5H