на 1,5 нКл в некоторой точке электрического поля действует сила 3 мкН. Какова напряженность поля в этой точке?

+1
Ответы (1)
  1. 14 июля, 10:55
    0
    Напряженность поля равна силе, действующей на единичный положительный заряд в данной его (поля) точке. E = F/q = 3*10^-6 / 1.5*10^-9 = 2000 н/кл (или же В/м) т. е. E = 2*10^3 B/м